Leitung der Pfarreiengemeinschaft

Pfarrer Bernd Weidner
E-Mail: bernd.weidner@bistum-augsburg.de
Tel.: 0821/24 13 43 (Zentrales Pfarrbüro)

Foto: Marcus Lechner

Pastorale Mitarbeitende

Kaplan Roland Weber

besondere Bereiche: Firmvorbereitung, Ministrantenarbeit, priesterliche Aufgaben
E-Mail: roland-weber@bistum-augsburg.de

Telefon: 0821/241343 (zentrales Pfarrbüro)

Jürgen Plaumann, Diakon
E-Mail: juergen.plaumann@t-online.de

Foto: Marcus Lechner

Edith Orthofer, Kirchenmusikerin in St. Konrad
Bereiche: Kirchen-, Kinder- und Jugendchor St. Konrad
E-Mail: edith.orthofer@bistum-augsburg.de
Tel.: 0821/241343 (zentrales Pfarrbüro)

Foto: Marcus Lechner

vakant, Kirchenmusiker*in in Oberhausen

Bereiche: Kirchenchor Oberhausen

E-Mail:

Tel.: 0821/241343 (zentrales Pfarrbüro)

Angela Wieser, Pfarrhelferin
Bereiche: Krankenkommunion, Kinderbibeltag, Seniorenpastoral, Krankenbesuchsdienst
E-Mail: angela.wieser@bistum-augsburg.de
Tel.: 0821/2 41 34-417

Foto: Marcus Lechner

Angelika Rill, Gemeindereferentin
Bereiche: Erstkommunion, Kindergottesdienste, Kinderevangelium, Newsletter
E-Mail: angelika.rill@bistum-augsburg.de
Tel.: 0821/2 41 34-416

Foto: Marcus Lechner

Anna-Lena Ertle, Pastoralassistentin
Bereiche: Erstkommunion, Schulkindertaufe, Kinderevangelium, Firmvorbereitung
E-Mail: anna-lena.ertle@bistum-augsburg.de
Tel.: 0821/2 41 34-413

Foto: Nicolas Schnall / pba

Julia Spanier, Pastoralreferentin
Bereiche: Pfadfinder, Jugendarbeit, Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: julia.spanier@bistum-augsburg.de
Tel.: 0821/2 41 34-412

Foto: Marcus Lechner

Margit Uhr, Diplom-Sozialpädagogin
Bereiche: Hilfe für Menschen in besonderen Lebenslagen, Sozialpastoral, Vernetzung in den Stadtteil
E-Mail: margit.uhr@bistum-augsburg.de
Tel.: 0821/2 41 34-403

Foto: Marcus Lechner

Team im Pfarrbüro

Ruth Lechner, Verwaltungsleiterin
E-Mail: ruth.lechner@bistum-augsburg.de
Tel.: 0821/2 41 34-414

Foto: Marcus Lechner

Helga Stolz, Sekretariat
E-Mail: helga.stolz@bistum-augsburg.de
Tel.: 0821/24 13 43

Foto: Marcus Lechner

Karin Daniel, Sekretariat
E-Mail: karin.daniel@bistum-augsburg.de
Tel.: 0821/24 13 43

Foto: Marcus Lechner

Regina Karl, Sekretariat
E-Mail: regina.karl@bistum-augsburg.de
Tel.: 0821/24 13 43

Foto: Marcus Lechner

Mesner

Basim Esho

Mesner in St. Konrad

Manuel Morreira

Mesner in St. Peter und Paul und in St. Joseph

Imker für die Pfarreibienen – Honigproduzent und Honigverkauf

Foto: Marcus Lechner

Ivana Smoljan

Mesnerin in St. Martin

Foto: Marcus Lechner